неділю, 5 липня 2020 р.

Что такое Солнечная энергия?

  Со́лнце  — звезда в нашей Галактике называемой (Млечный Путь) и единственная звезда нашей Солнечной системы. Вокруг Солнца обращаются другие объекты нашей системы: планеты и их спутники, астероиды, кометы и космическая пыль.
  Внутри Солнца в постоянном режиме происходит термоядерная реакция, сгорание которой происходит огромное выделение энергии. Все живое на планете получает энергию Солнца, привычным нам  теплом и светом. 
 Со́лнечная эне́ргия — это энергия от Солнца в форме радиации и света. Такая энергия в значительной мере управляет климатом и погодой, и является основой жизни на Земле. Технология, контролирующая солнечную энергию, называют солнечной энергетикой, являющейся возобновляемой и экологически чистой. 
 Солнечная энергия - возобновляемый источник энергии ветра, воды, тепла, течений морей, биомассы, а также причиной образования на протяжении тысячелетий торфа, бурого и каменного угля, нефти и природного газа, однако эта опосредованная энергия и накопленная в течение тысяч и миллионов лет.  Для этого нужно создать устройства, которые концентрируют энергию Солнца на малых площадях и в малых объемах. альтернативный источник энергии используемый человеком преобразуется  в электрическую и тепловую энергию. 
 Технологии, которые используют тепловую энергию солнца, можно применять для нагрева воды, обогрева помещений, охлаждения помещений и генерации технологической теплоты. Электрическая энергия от Солнца используется практически во всех сферах жизни деятельности человека, наблюдается некое снижение активности Солнца за последние 100 лет.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Земля могла зникнути, цього не сталося: розкрито цікаву загадку Сонячної системи.

   Нове дослідження, опубліковане у виданні Physical Review X, показує, чому планети внутрішньої частини Сонячної системи досі не зіткнулися...